Мировые цены на мясо в октябре: подорожала только баранина

ООО «Торговый Дом «Мир Колбас»

Мировые цены на мясо в октябре: подорожала только баранина

06.11.2020 Новости индустрии 0

По данным Индекса цен на мясо от FAO , который Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН обновляет ежемесячно, в октябре на мировом рынке подешевели все основные виды мяса, кроме баранины и ягнятины.

В среднем индекс составил 90,7 пункта, это на 0,5 пункта или почти на 0,5% меньше по сравнению с показателями сентября, и на 10,9 пункта (10,7%) ниже, чем в октябре прошлого года.

Цены на свинину продолжили снижаться, поскольку падение котировок на немецком рынке из-за  воздействия ограничений на импорт, введенных Китаем, перевесило увеличение цен на бразильскую свинину.

Между тем цены на мясо крупного рогатого скота снижались из-за слабого спроса в Соединенных Штатах, вместе с ростом экспорта из Южной Америки. И хотя объемы поставок из Австралии уменьшались из-за роста спроса на скот для восстановления поголовья КРС в стране, это не привело к росту мировых цен на говядину.

Цены на мясо птицы также несколько снизились из-за уменьшения заказов из Китая и Саудовской Аравии. А вот цены на овечье мясо, в условиях стабильного спроса и низкого объема экспортных поставок, особенно в Австралии, росли.