ООО «Торговый Дом «Мир Колбас»

Тенденции и обзор рынка колбасных изделий и полуфабрикатов РФ

1. Обзор рынка колбасных изделий и полуфабрикатов РФ По данным центра Агроаналитики при Минсельхозе РФ на 1 квартал 2021 года рынок колбасных изделий вырос на +4%, рынок полуфабрикатов увеличился на +12% и продолжает расти, поддерживая тенденцию 2020. Это значит, что у данного направления есть потенциал роста.     Производство колбасных изделий в 2021 году по сравнению с…
Читать дальше


09.11.2021 0

Комментарии Алексея Плугова касательно роста цен на продовольствие

Картофель, морковь, свекла В этом году картофеля собрали 5,8 млн тонн, тогда как в прошлом урожай был 6,8 млн тонн. Гендиректор экспертно-аналитического центра агробизнеса «АБ-центр» Алексей Плугов рассказал, что в 2020 году была высокая цена на картофель. Ожидалось, что производители расширят площади посевов, чтобы в этом году получить больший доход. Однако в этом году весна была…
Читать дальше


02.11.2021 0

Растительные альтернативы мясных продуктов: тренды и перспективы

Основная сложность рынка растительных альтернатив мясных продуктов – его небольшая емкость, связанная со слабо сформированным спросом на продукт. Для уже работающих на рынке компаний это одновременно является его преимуществом. У них есть хорошие перспективы закрепить за собой значимую долю уже на начальном этапе роста рынка, а затем уверенно расти вместе с ним. Для этого им…
Читать дальше


18.10.2021 0

В России с 2020 года сокращается поголовье КРС – Михаил Мищенко

В России в 2020 году началось сокращение поголовья КРС. Об этом в ходе мероприятия «Молочный мост» (организованного компанией WWS Russia в Санкт-Петербурге) сообщил Михаил Мищенко, директор Центра изучения молочного рынка. Эксперт сравнил плотность количества коров на квадратный километр – в России по итогам 2020 года количество коров на 1 кв км составило 0,26, а количество…
Читать дальше


18.10.2021 0

Бренд «Стародворье» расширяет ассортимент линейки «Баварушка»

Пресс-служба компании Аби сообщает о выпуске четырех видов варено-копченых колбас, дополняющих новую линейку «Баварушка» бренда «Стародворье». Линейка «Баварушка» предназначена для любителей мясных продуктов с выраженным вкусом, приятным ароматом специй и румяной корочкой. Ее название говорит о том, что при изготовлении таких изделий используются классические рецепты Баварии, которая славится крестьянской кухней с многовековыми традициями. При производстве…
Читать дальше


14.09.2021 0

Конференция и выставка «Ингредиенты и добавки» пройдет впервые в Москве с 30 ноября по 2 декабря 2021 года

Новое деловое мероприятие – конференция и выставка «Ингредиенты и добавки» пройдет на территории инновационной площадки – Технопарка «Сколково». С 30 ноября по 3 декабря на одной площадке соберутся производители и заказчики сырьевых компонентов, добавок, ароматизаторов, технологически вспомогательных средств, комплексных полифункциональных добавок и функциональных ингредиентов для производства товаров повседневного спроса. Выставочная экспозиция В экспозиции выставки примут…
Читать дальше


13.09.2021 0

Производители свинины РФ за неделю к 18 августа увеличили отпускные цены на свою продукцию.

Как сообщал Росстат ранее, за неделю с 10 по 16 августа потребительские цены на свинину (кроме бескостного мяса) выросли на 0,93%. Причем темпы роста ускорились. С начала года свинина подорожала на 9,6%. Как заявил «Интерфаксу» генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько, существенный рост цен на свинину был отмечен неделю назад – цены…
Читать дальше


23.08.2021 0

Мясо разложат по батончикам «Дымов» выпустит продукты для спортивного питания Крупный производитель колбас ГК «Дымов» Вадима Дымова выходит в новый сегмент. Компания начнет производство батончиков с мясом и фруктами, ориентированных на спортсменов. Другие производители мясных изделий также интересуются подобными продуктами из-за их высокой доходности и слабой конкуренции. Но целевая аудитория может воспринять новинки скептически. ГК…
Читать дальше


11.08.2021 0

Сервис доставки из торговых сетей «Сбермаркет» представил результаты исследования потребительских предпочтений россиян.

Чаще всего россияне покупают фрукты и овощи, на их долю приходится 19%. Следом идут молочные продукты – 15%. Третье место заняли крупы и злаковые, а также мясо и рыба, у этих категорий по 9%. Остальные продукты потребители покупают не так часто. Среди них — товары для дома, снеки, сладости и напитки (по 8%), гигиена (7%),…
Читать дальше


06.08.2021 0

Курицу привязывают к полке

Правительство может зафиксировать цены на мясо птицы В России могут ввести государственное регулирование розничных цен на мясо птицы и яйца. За последние 60 дней в большинстве регионов эта продукция подорожала более чем на 10%, что дало правительству право на такое решение, сообщили в Минсельхозе. Фиксация розничных цен на масло и сахар не помогла сдержать рост…
Читать дальше


03.08.2021 0